одной строкой

В Красноярск приедет поезд Минобороны РФ

В Красноярск 23 марта прибудет тематический поезд Минобороны РФ. Состав пробудет в городе несколько часов.

выставка в военном поезде
Тематический поезд Минобороны РФ отправился с территории Киевского вокзала в День защитника Отечества 23 февраля 2024 года. Он посетит города от Москвы до Владивостока, а завершат акцию 8 мая на Белорусском вокзале столицы

Поезд «Сила в правде» простоит на ж.-д станции с 9:00 до 14:00. Пройти к нему можно будет через пригородный зал справа от виадука.

В составе 9 тематических вагонов, в том числе «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. Там же можно посмотреть рассекреченные архивные документы и трофейную технику иностранного производства.

На открытых платформах посетителям продемонстрируют образцы техники и вооружения ВС России, а также экспозиции различных войск – сухопутных, флота и т. д.

В рамках мероприятия пройдет концерт с участием творческих коллективов Красноярска, мастер-класс от студии военных художников, выступление концертной бригады поезда со сцены вагона-платформы. Выступления организуют и на площади перед железнодорожным вокзалом Красноярска: парадные расчеты продемонстрируют строевые приемы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).