одной строкой

В Минусинске простились с погибшим в ходе СВО контрактником

В Минусинске Красноярского края прошло прощание с Кириллом Артемьевым, который погиб в ходе специальной военной операции. Оно состоялось 19 марта в Центре культурного развития.

Кирилл Артемьев из Минусинска, погибший в ходе СВО
Военнослужащий погиб в ходе СВО

Как сообщается на сайте городской администрации, Кирилл Артемьев родился в 1983 году, после школы поступил в Минусинский сельхозтехникум на специальность «техник-электрик». В 2002 году он отслужил в армии, будучи командиром стрелкового отделения. Через два года после возвращения со срочной учился в Красноярском государственном аграрном университете на инженера электрооборудования.

После этого Кирилл Артемьев подписал контракт и 7 лет служил в Кызыле начальником радиостанции спутниковой связи. В сентябре 2022 года он подписал новый контракт и отправился в ДНР, где был начальником радиостанции спутниковой связи – командиром стрелкового отделения.

Кирилл Артемьев погиб 28 февраля 2024 года при исполнении воинского долга в селе Новомихайловка. Он награжден орденом Мужества посмертно.

Прощание с минусинцем прошло 19 марта в Центре культурного развития на ул. Народной, 17. Администрация города выражает искренние соболезнования близким, друзьям и сослуживцам Кирилла Артемьева.

Фото minusinsk.info

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).