одной строкой

Большегрузам на месяц запретят ездить по Красноярску

Водителей предупредили о ежегодных ограничениях для грузовиков в Красноярске. С 22 апреля по 21 мая, на период весенней распутицы, большегрузам запретят ездить по городу.

грузовики на трассе
На период ограничения в городе будут установлены временные запрещающие дорожные знаки, а также работать передвижные посты весового контроля

Как сообщили в мэрии, ограничения распространяются на большегрузы с превышением временно установленных допустимых нагрузок на каждую ось:

при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонн и трехосной – 4,5 тонны.

Исключение сделают для тяжелых машины, перевозящих определённые соцгрузы.

Если авто не попадает в категорию исключений, то  владельцам придется выбирать другие пути для проезда или получать специальное разрешение. Если водитель проигнорирует ограничения, то он может лишиться прав на срок до полугода, а владельца транспорта оштрафуют.

Следующие ограничения введут летом, с 1 июня по 31 августа, и в том случае, если температура будет подниматься выше 32 градусов. Тут уже разрешение не поможет - большегрузам разрешат передвигаться по асфальтовым дорогам города только с 22 до 10 часов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).