одной строкой

«Сибиряк» оспаривает аукционы по ремонту дорог в Красноярске

ООО «УСК «Сибиряк» оспаривает результаты аукционов на ремонт дорог в Красноярске в Ленинском, Кировском и Свердловском районах. Застройщик подал иски в Арбитражный суд и требует, чтобы договоры с подрядчиками расторгли.

На торгаз победило САТП, но "Сибиряк" считает, что победа должна быть его
На торгаз победило САТП, но «Сибиряк» считает, что победа должна быть его

В суде сообщили, что победителем было признано МУП «Специализированное автотранспортное предприятие». Мэрия провела два аукциона на ремонт дорог стоимостью 500,7 и 589,2 млн рублей, в которых по критерию «Квалификация участников закупки» САТП набрало 40 баллов, а сам «Сибиряк» только 33,74. Застройщик считает, что это ошибка.

«С учетом цены контракта комиссия должна была присвоить заявке ООО УСК «Сибиряк» максимальное количество баллов по критерию «Квалификация участников закупки», и с учетом одинакового ценового предложения участников закупки, ООО УСК «Сибиряк» должно было стать победителем конкурса, так как САТП не представило исполненный договор/контракт, цена которого ровна или выше цены контракта, представленного ООО УСК «Сибиряк», – указывает истец.

Суд решит вопрос о принятии иска в течение пяти дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).