одной строкой

В Красноярске наградили победителей творческого конкурса «Финансовые истории моей семьи»

В Красноярском крае конкурс «Финансовые истории моей семьи» поводится уже в четвертый раз. В этом году на него поступило 599 работ от семей, а также от школьных и детсадовских команд.

дети показывают финансовую сказку
Конкурс проводился среди разных возрастных категорий и в нескольких номинациях: семьям предложили записать песню, рассказать финансовую сказку, создать мультфильм или рекламу

Участникам предложили снять коротки видео, представив в любом из обозначенных форматов какую-либо из тем финансовой грамотности.

В Региональном центре финансовой грамотности отмечают, что проводят конкурс для поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности семьи и развития профмастерства педагогов.

«Ребята вместе со своими родителями и педагогами создали настоящие готовые продукты, которые можно использовать в практике повышения финансовой культуры населения нашего региона. Но отметить хочется не только это. Проводя конкурс в четвертый раз, мы видим, что участие в нем для многих семей становится доброй традицией, к созданию роликов привлекают уже не только родителей, но даже бабушек и дедушек. И это правильно – ведь финансовая грамотность это то, что нужно каждому», - рассказал руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

Этот ролик взял первое место в номинации «Финансовый мультфильм» в возрастной категории 7-11 лет:

Наградили победителей и призеров – в целом 36 в разных номинациях и возрастных категориях – 29 марта в Красноярске. На торжественной церемонии ребятам, родителям и педагогам вручили дипломы, а также экономические настольные игры, которые помогут и дальше повышать финансовую грамотность.

Напомним, что это можно сделать и с помощью материалов на портале краевого минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).