одной строкой

Власти в городе Красноярского края заплатили 1,7 млн рублей за шаблон из интернета

В городе Назарово Красноярского края будут судить директора МБУ «Управление городским хозяйством». Служащий муниципального учреждения принял проект организации дорожного движения, который на деле оказался всего лишь скачанным из сети шаблоном. Ущерб бюджету превысил полтора миллиона.

Светофор на дороге
Проектировщик должен был разработать схему организации дорожного движения, но вместо этого представил заказчику шаблон из интернета, подписанный названиями назаровских улиц

Злоупотребления были допущены в 2019 году. Управление городского хозяйства заключило контракт с ООО «Магистральсервис» за 1,7 млн рублей на разработку комплексной схемы организации движения в городе, поскольку действующая уже устарела.

Перед созданием проекта подрядчик должен был провести изыскания, проанализировать состояние дорог и транспортных узлов, смоделировать потоки и так далее и даже провести аэрофотосъемку.

Вместо этого, как показала прокурорская проверка, компания выдала заказчику слегка измененный шаблон, скачанный из Интернета, который использовать в назаровских реалиях было невозможно.

Однако директор, не сомневаясь, принял работы. Уголовное дело возбудили по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Недавно обвинение было утверждено прокуратурой.

Что касается подрядчика, ООО «Магистральсервис», то его директор стал фигурантом дела о крупном мошенничестве. Аналогичные схемы он использовал, по версии следствия, в Ачинске и Минусинске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).