одной строкой

В Минусинске простятся с погибшим на СВО контрактником

В ходе СВО погиб контрактник Евгений Книпенберг. С бойцом простятся в Минусинске.

контрактник из минусинска
О погибшем бойце с теплотой отзываются и односельчане, и сослуживцы

Евгений родился в Казахстане в 1970 году. Там же окончил школу и строительный техникум. Отслужив в армии, в Краснотуранском районе познакомился со своей будущей женой, а в 1992 году окончательно переехал туда в село Белоярск.

Боец работал в строительном цехе, потом -  школе, сначала сторожем, а потом завхозом. Евгений делал для деревенских ребят качели, заливал горки и каток, работая в школе, участвовал в патриотическом движении, работал с трудовым отрядом старшеклассников, ездил с учениками на «ТимБирюсу». В 2014 году мужчину пригласили работать в строительную компанию, поручая в основном социальные объекты на севере.

В 2023 году Евгений поступил на службу по контракту, стал наводчиком мотострелкового отделения. Сослуживцы вспоминают о нем только хорошее.

14 марта 2024 года Евгений погиб в районе Авдеевки, закрыв собой молодого бойца.

Прощание с военнослужащим пройдет в Минусинске сегодня, 18 апреля, с 11 до 12 часов в Центре культурного развития. Его похоронят на Аллее Славы нового городского кладбища.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).