одной строкой

Красноярская милиция разом задержала 68 человек

Красноярская милиция озаботилась превентивной защитой общественного порядка. В связи с беспорядками в Москве красноярские милиционеры усилили меры безопасности — 19 декабря в отделение милиции №1 были доставлены 68 человек.

«Было несогласованное массовое мероприятие, в связи с чем людей доставили в отделение милиции», — заявили ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого ГУВД.

В официальном пресс-релизе ведомства сообщается, что в следственный комитет Ленинского и Октябрьского районов Красноярска направлены материалы предва­рительной проверки по фактам разжигания межнациональной розни.

Известный оппозиционный активист Красноярска Андрей Сковородников рассказал ДЕЛА.ru, что люди собирались, чтобы почтить память болельщика ФК «Спартак» Егора Свиридова, которого убили в Москве в ночь на 6 декабря. «Это был не митинг, не шест­вие и не пикет. Не было никаких лозунгов. Общественный порядок не нарушался», — высказал свое видение ситуации г-н Сковородников.

Отметим, из 68 человек, доставленных в милицию, 17 привлечены к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. В настоящее время все задержанные отпущены, отмечают в пресс-службе ГУВД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).