одной строкой

В Саянах произошло землетрясение, толчки ощущались и в Красноярске

Сегодня в Южной Сибири произошло землетрясение.

Подземные толчки зафиксированы в 12:35 по местному времени. Согласно данным портала USGS, очаг землетрясения силой 5,5 баллов находился в 170 км южнее Абакана на глубине 15 км.

 

Землетрясение силой 5,5 баллов произошло сегодня в Саянах, толчки ощущались в Красноярске
Землетрясение силой 5,5 баллов произошло сегодня в Саянах, толчки ощущались в Красноярске
данные: U.S. Geological Survey Earthquake Hazards Program

Толчки ощутили и жители Красноярска.

Как сообщили ДЕЛА.ru в главном управлении МЧС по Красноярскому краю, эпицентр землетрясения находился в Таштыпском районе республики Хакасия. Интенсивность составила 7 баллов.

Сообщений о жертвах и разрушениях в Таштыпском районе, в Хакасии и Красноярском крае не поступало. «До Красноярска дошли лишь отголоски землетрясе­ния. Жертв и разрушений в городе нет», — подчеркнули в управлении.

«Никогда не исключается возможность того, что после первого толчка последуют повторные колебания. Но, как правило, магнитуда повторных толчков всегда меньше первого», — пояснили ДЕЛА.ru в краевом МЧС.

По неподтвердженным данным, сила толчков в Красноярске составила 2-3 балла.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).