одной строкой

Треть красноярских компаний занимается торговлей

Бизнесмены в городах Красноярского края предпочитают зарабатывать на торговле и ремонте.

Как рассказали в Красноярскстате, в регионе на 1 июля 2011 г. официально работало 72,5 тыс. организаций — 70,8 тыс. самостоятельных юрлиц и 1,7 тыс. филиалов, представительств и других обособленных подразделений.

При этом 31,5% от общего числа организаций края занимаются оптовой и розничной торговлей и ремонтом автотранспорта, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. В городских округах доля таких организаций составляет более трети — 34,7%, а муниципальных районах сравнительно низка — 16,7%.

Помимо ремонта и торговли, бизнесмены в городах края зарабатывают на операциях с недвижимостью и аренде — 19,6%, строительстве — 11,1%, обрабатывающих производствах — 8,9%. На селе у предпринимателей популярны сельское хозяйство, охота, лесное хозяйство и образовательные услуги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).