одной строкой

Красноярский кандидат от КПРФ получил удар селедкой за связь с «Единой Россией»

Замдиректора рыбного завода и кандидат-одномандатник от КПРФ получил на митинге удар селедкой за связи с «Единой Россией».

Отбиваться от морепродуктов депутату минусинского горсовета Сергею Кованову пришлось 7 ноября в ходе праздничного митинга, после того как скандально известный красноярский оппозиционер Роман Бурлак (прославившийся тем, что в 2005 г. закидал яйцами министра образования Андрея Фурсенко) на пару еще с одним активистом, Евгением Пантелейкиным, запустил в него «парой селедок, завернутых в пластиковый пакет».

Как рассказал ДЕЛА.ru из застенков районного отделения полиции сам Бурлак, «была проведена акция прямого действия в отношении человека, который заведомо не достоин являться кандидатом в депутаты Законодательного собрания от фракции КПРФ, именовать себя коммунистом и говорить с позиции коммунистов».

«Когда выдвигают кандидатом в коммунистическую партию члена фракции «Единая Россия», то это просто уже какой-то запредельный цинизм — как эти люди смогут называть себя коммунистами?» — негодует Бурлак.

Отметим, согласно информации на официальном сайте администрации Минусинска, Кованов является замдиректора ООО «Рыбзавод «Минусинский-Морис» и во фракции «Единой России» не состоит, в депутаты попал от округа. Однако в интервью изданию «Власть труда» он признается, что в горсовет его выдвинула именно «Единая Россия».

По словам Бурлака, сразу после судьбоносного броска рыбой он на пару с Пантелей­киным подвергся нападению «то ли охранников, то ли сторонников Кованова — каких-то здоровых крепких людей».

«Я успел их поотталкивать, а Евгений пострадал, его били по голове, и лично сам кандидат, когда на Пантелейкина навалились, ударил его ногой в ребро», — сказал Бурлак.

Сразу после инцидента оппозиционеров задержали и препроводили в районное отде­ление полиции. «Кованов написал на нас заявление, сейчас ищут, как можно квалифи­цировать наши действия. Дело может дойти до административного ареста. Кроме того, насколько нам известно, он написал иск по ст. 130 УК — унижение чести и достоинства, выраженное в оскорбительной форме», — сообщил Бурлак.

Он признался, что в сравнении с Ковановым Фурсенко кажется ему ангелом. «Если сравнивать его поведение с Фурсенко, то тот просто ангел —снял спокойно пиджак и продолжил свою речь. Этот же вместе со своими охранниками спрыгнул с трибуны и на нас напал», — заключил Бурлак.

Комментарии пострадавшей стороны ДЕЛА.ru получить не удалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).