одной строкой

В новом бизнес-инкубаторе Красноярска займутся медом и грибами

Сегодня, 23 ноября, в Красноярске появился ещё один городской бизнес-инкубатор. Это уже третье по счёту учреждение, созданное специально для местных инноваторов. В новом инкубаторе резиденты будут «высиживать» идеи для отраслей сельского хозяйства, ЖКХ и даже рыболовства.

Для резидентов бизнес-инкубатора на первом этаже здания по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 39 оборудованы площади, рассчитанные на 25 рабочих мест. Бизнес-инкубатор является современным комплексом с офисами, оснащенными мебелью, компьютерной и оргтехникой, средствами связи.

Основные виды деятельности резидентов должны соответствовать следующим отраслям: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, рыболовство, обрабаты­вающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

На места в новом бизнес-инкубаторе претендуют уже 16 проектов, которые касаются переработки дикоросов, производства кормовых добавок, металлоконструкций, скульптур, рецептур мёда и «биомассы грибного мицелия», с планируемым годовым оборотом 108,2 млн руб.

По словам первого вице-мэра Виталия Боброва, власти заинтересованы в создании бизнес-инкубаторов, так как их резиденты в дальнейшем будут способствовать повышению налоговой базы и увеличению доходов бюджета. «А отсюда и решение проблем с детскими садами и нехваткой других социальных объектов», — заключил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).