одной строкой

Путин выдал бизнесу «дорожные карты»

Вчера на заседании Агентства стратегических инициатив, которое про­вел премьер Владимир Путин, обсуждались четыре меры по улучшению делового климата в России.

Так называемые четыре «дорожные карты» — это упрощение доступа к энергосетям, который премьер пообещал удешевить в десятки раз, ликвидация административных барьеров в таможне и строительстве, поддержка российских компаний, особенно МСБ, выходящих на внешние рынки, и переход к уведомительному порядку начала строительства: в промзонах, а затем и в жилых кварталах.

«Конечно, мы не должны допустить ни одного ложного шага, но ситуация, которая сегодня у нас есть, с которой мы сталкиваемся, она с точки зрения экономического развития нетерпима, — заявил Путин. — Слишком все неповоротливо, забюрокрачено, неэффективно, не дает возможности просто развиваться этой отрасли экономики — важнейшей и для экономики в целом, и для социальной сферы».

«Дорожные карты» будут дорабатываться в Минэкономразвития, а затем войдут в указы и постановления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).