одной строкой

ФСБ задержала еще одного похитителя золота в поселке Еруда Красноярского края

В поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края сотру­д­ники ФСБ задержали бывшего работника ЗАО «Полюс», который, по версии следствия, в октябре 2011 г. украл на предприятии золотосодер­жащий концентрат.

Правоохранительные органы оценили похищенное в 6,5 млн руб.

Как рассказали в прокуратуре края, мужчина работал на золотоизвлекающей фабрике аппаратчиком и тайно вынес оттуда более 4 кг концентрата, который внешне напоминает глину. Похищенное злоумышленник спрятал в тайнике на территории поселка. 22 мая 2012 г. в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере) и по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов, совершенное в крупном размере).

Следствие вышло с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.

Напомним, что это уже не первый случай хищения золотосодержащего материала с фабрики «Полюса» в этом году. В марте там поймали сотрудника компании, который вынес с предприятия почти 20 кг концентрата (см. подр. «С рудника Михаила Прохорова в Красноярском крае похитили партию золота»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).