одной строкой

На слушания по вопросу строительства ферросплавного завода попадут только 1,5 тыс. красноярцев

Сегодня в горсовете Красноярска впервые собралась комиссия по прове­де­­нию общественных слушаний о размещении завода ферро­сплавов под Красноярском.

На комиссии было сказано, что слушания пройдут 22 июня в 19:00 в ГорДК на пр. Свободном,

зал которого вмещает 600 человек. 200 других участников мероприятия планируется раз­мес­тить в фойе, а при наличии возможности еще 300-400 человек смогут собраться перед зданием ДК и смотреть трансляцию на большом экране.

Таким образом, все планы по про­ведению слушаний в нескольких районах города сразу отменяются согласно постанов­лению горсовета, предписывающему их организацию в одном месте.

В комиссии пока определяются с тем, будет ли вестись звуковая или интернет-трансляция слушаний. Первая, по словам заместителя мэра Владимира Часовитина, обойдется в 30 тыс. руб., вторая — в 50 тыс. Все эти затраты понесет управделами главы города. Трансляция планируется на сайте горсовета.

На комиссии рассказали, что заранее будут определены докладчики со стороны экологической общественности. Обещали дать слово и компании «ЧЕК-СУ». После  выступлений пройдет голосование — в нем смогут принять участие только зарегист­рированные участники слушаний. Каким оно будет, открытым или с подписанием бюллетеней, пока не решено. На мероприятие, судя по всему, попадут максимум 1,5 тыс. человек.

До 9 июня чиновники принимают от красноярцев письменные пред­ло­жения по предмету проведения публичных слушаний.

На обсуждении будущих слушаний присутствовал один из кандидатов в мэры города — Эдхам Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).