одной строкой

Школа наблюдателей объявила о победе Александра Коропачинского на праймериз по выборам мэра Красноярска

4 июня Школа наблюдателей подвела итоги прошедших в выходные праймериз по определению единого кандидата на предстоящих выборах мэра Красно­ярска.

В предварительном отборе, или «первом туре», принимали участие четверо зарегист­рированных претендентов на должность главы города — Александр Коропачинский, Наталия Подоляк, Константин Сенченко и Сергей Толмачев.

Напомним, что кандидаты создали коалицию в противовес выдви­женцу «Единой России» Эдхаму Акбулатову, решив провести так называемый «первый тур» выборов.

Планировалось, что победителя праймериз поддержат остальные участники коалиции. «Первый тур» состоялся в минувшие выходные. На улицах города были расставлены 160 урн для голосования.

Подсчет голосов осуществлялся в красноярской Школе наблюдателей.

В итоге наибольшую поддержку получил Александр Коропачинский (36,8%, или 11 627 голосов),

второе место у Константина Сенченко (24,2%, или 7647 голосов), третье — у Сергея Толмачева (23,8%, или 7523 голоса), четвертое — у Наталии Подоляк (15,1%, или 4781 голос).

Результаты праймериз согласно подсчетам Школы наблюдателей
Результаты красноярских праймериз согласно подсчетам «Школы наблюдателей»
(по данным сайта 24opentv.ru)

В ходе «первого тура» полиция арестовала 30 урн для голосования. В них, по примерным подсчетам представителей красноярской Школы наблюдателей, находилось порядка 3 тыс. бюллетеней. В правоохранительных органах ситуацию пока не комментируют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).