одной строкой

Красноярск занял у края 300 млн руб. на детские сады

Сегодня депутаты горсовета Красноярска на внеочередной сессии согласовали корректировку городского бюджета. Руководитель департамента финансов мэрии Галина Фазлеева объяснила депутатам: главный финансовый документ города приходится корректировать потому, что москвичи не прислали денег на строительство детских садов.

«Корректировка срочная, она не меняет параметры бюджета. Строительство и реконструкция детских садов в 2012 г. в городе ведется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

По объективным причинам, не зависящим от края, задерживается выделение кредита из федерального бюджета, но на сегодняшний день вопрос решен, и теперь это дело только времени. Чтобы нам не сорвать сроки ввода этих детских садов, не допустить просро­ченную кредиторскую задолженность, совместно с краем принято решение выбелить Красноярску бюджетный кредит на кассовый разрыв в сумме 300 млн руб.

Но так как бюджетный кредит по бюджетному законодательству уже считается собст­венным источником дохода, то мы должны поменять источники финансирования с краевых на собственные и соответствующие изменения внести в адресную инвести­ционную программу», — объяснила Фазлеева, добавив, что «вопрос выделения средств из краевого бюджета на строительство и реконструкцию детских садов, а также средств на погашение кредита решен».

Вопросов от депутатов не последовало, и корректировку согласовали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).