одной строкой

Ванкор обеспечил значительный прирост нефтедобычи Красноярского края

В первой половине 2012 г. в Красноярском крае значительно выросла добыча нефти, сообщает Красноярскстат.

По данным статистиков, уровень добычи составил 8,46 млн т нефти — это на 17,8% больше, чем показатели аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, с января по июнь из недр в регионе извлекли 1246 млн кубометров природного газа и 20,3 млн т угля (соответственно на 5,5 и 6% больше, чем в прошлом году).

В стоимостном выражении объем отгрузки нефти и газа составил за полгода 93,4 млрд руб. По причине снижения цен на нефть этот показатель уменьшился по сравнению с первой половиной 2011 г. на 22%.

Красноярский край по-прежнему занимает по добыче нефти и газа лидерские позиции в СФО. Во многом этом результат работы Ванкорского месторождения.

По данным компании «Роснефть», за период с января по июнь 2012 г. на Ванкорском месторождении было добыто 8,4 млн т, что на 18% превышает уровень первого полугодия 2011 г. (7,1 млн т).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).