одной строкой

Красноярский бизнесмен сбежал от приставов, спасая свой Porshe

Красноярский бизнесмен убежал от судебных приставов, прихватив ключи от своего автомобиля Porshe Cayenne. Предприниматель, видимо, думал, что таким образом избежит ареста дорогой иномарки из-за долгов.

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по краю,

предприниматель задолжал своим поставщикам из торговой компании более 4 млн руб.

Автомобиль
Porshe Cayenne будет продан для возмещения долгов

Октябрьский районный суд Красноярска обязал бизнесмена оплатить долги в полном объеме.

«В установленный для добровольной оплаты срок долг погашен не был, — сказали в пресс-службе. — Судебный пристав-исполнитель направила запрос об имущественном положении должника.

Выяснилось, что не так давно мужчина приобрел дорогой автомобиль».

Приставы прибыли по адресу, где проживает мужчина, чтобы арестовать его иномарку и передать ее на реализацию.

«Увидев на пороге своей квартиры судебных приставов, мужчина занервничал и отказался пройти к припаркованному во дворе автомобилю. После долгих уговоров должник все-таки спустился во двор, но, увидев автоэвакуатор, заявил, что не отдаст ключ зажигания, повернулся и убежал», — отметили в пресс-службе.

Однако автомобиль все же был арестован и на автоэвакуаторе доставлен на спецстоянку. Вырученные от продажи Porshe деньги пойдут на погашение задолженности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).