одной строкой

Кассация приняла к рассмотрению иск «ЧЕК-СУ.ВК» к красноярским чиновникам

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в Иркутске принял к рассмотрению кассацию ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» по делу о выдаче разрешения на строительство под Красноярском завода ферросплавов. Заседание назначено на 21 ноября.

Разбирательство между инвестором и чиновниками Емельяновского района края длится уже почти 11 месяцев. В марте этого года Арбитражный суд края встал на сторону «ЧЕК-СУ.ВК», но в августе Третий арбитражный апелляционный суд по заявлению влас­тей отменил данное решение (см. подр. «Красноярские ферросплавы не преодолели федеральный подвал»).

27 сентября представители «ЧЕК-СУ.ВК» направили кассационную жалобу в ФАС Восточно-Сибирского округа. 17 октября по делу состоялось предварительное заседание, по итогам которого суд принял решение принять заявление к производству.

Напомним, что сейчас инвестор завода ферросплавов судится и с Росимуществом по поводу земельного участка, на котором должно быть размещено предприятие. Один процесс бизнесмены уже выиграли (см. подр. «Инвесторы красноярского завода ферросплавов сохранили землю»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).