одной строкой

В Красноярске остановлен водочный завод

Красноярский водочный завод захлебнулся в контрафакте — не выдер­жав­шее конкуренции с производителями «паленой» водки предприятие простаивает уже 2 месяца, работники отправлены в вынужденный неоплачиваемый отпуск.

Об этом 14 марта сообщила генеральный директор ООО «Красноярский водочный завод» Зинаида Медведева.

«В этом году нашему предприятию исполняется уже 110 лет. За 2012 г. мы произвели и продали 500 тыс. декалитров. Соответственно отдали 600 млн акцизного налога в казну. Но на сегодня проблемы у нас очень серьезные, так как мы не работаем уже 2 месяца. На предприятии наблюдается социальная напряженность, потому что люди распущены в вынужденные отпуска, в которые мы отправляем их без сохранения заработной платы», — рассказала Медведева.

Причину остановки производства она объяснила просто: это «нездоровая конкуренция на алкогольном рынке».

КВЗ логотип
Старейший водочный завод города остановился на 110-м году жизни

«Мы не можем продавать бутылку меньше чем за 138 руб., соответственно, в рознице она должна стоить 200–220 руб. Если сегодня пройти по магазинам, то там цены за бутылку — 170, в некоторых магазинах — 155 руб., нам с этим бороться невозможно», — сказала Медведева.

Вместе с тем для того чтобы предприятие не лишилось лицензии, в первом квартале ему необходимо произвести минимум 34 тыс. декалитров продукции.

«На сегодня мы уже вывели 3 угольных колонки, чтобы хоть немного попробовать поработать и произвести хотя бы эти 34 тыс. декалитров», — сказала Медведева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).