одной строкой

В суде банкротят бывшую компанию красноярского губернатора Льва Кузнецова

Подрядчика строительства четвертого моста и развязки на ул. 2-й Брянской в Красноярске — бывшую компанию губернатора Льва Кузнецова ООО «Трансмост» — могут признать банкротом.

Соответствующий иск подало в Арбитражный суд края ЗАО «Омскстроймост». Вопрос о принятии заявления к производству суд решит в течение 5 дней.

Что стало поводом для судебного разбирательства, пока неизвестно. Однако в марте 2013 г. обе компании сошлись в красноярском арбитраже из-за 143 355 руб. Истец — «Омскстроймост» — требовал вернуть деньги, которые «Трансмост» якобы задолжал за аренду шпунтовыдергивателя МШ-М2.

Суд встал на сторону омичей и в конце мая постановил взыскать с «Трансмоста» всю сумму заявленного долга.

Напомним, что «Трансмост» входит в инфраструктурную группу компаний «Илан», занимающуюся проектированием и строительством дорожных объектов. В числе учредителей «Трансмоста» был губернатор края Лев Кузнецов. Ему принадлежал 51% компании, но в преддверии торгов на право строительства четвертого моста глава края расстался со своей долей.

Четвертый мост
Потенциальный банкрот участвует в строительстве четвертого моста

«Трансмост» не смог победить в конкурсе, однако зашел на объект в качестве субподрядчика (см. подр. «На четвертый мост в Красноярске зашли новые силы»). Как указано на сайте компании, сейчас она также выполняет работы по строительству развязки на ул. 2-й Брянской и семи мостовых переходов железнодорожного пути, ведущего к Эльгинскому месторождению углей.

В пресс-службе группы компаний «Илан» ДЕЛА.ru сообщили, что

исковое заявление в адрес компании «Трансмост» подано по ошибке и будет отозвано в ближайшее время.

«Данное заявление о банкротстве можно рассматриваем как ошибочное — бухгалте­рии двух компаний не разобрались в давних взаиморасчетах. Требование истца ранее было удовлетворено, заявление будет отозвано», — рассказали в пресс-службе.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).