новость

Погиб депутат Заксобрания Красноярского края Валерий Сергиенко

Председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания Красноярского края Валерий Сергиенко разбился в автокатастрофе, подтвердили ДЕЛА.ru осведомлённые источники. Позже официальная информация появилась на портале Законодательного собрания края.

Сергиенко Валерий Иванович
Фото Законодательного собрания края

По предварительной информации, Сергиенко вместе с водителем на служебном автомобиле возвращался с выездного совещания комитета по делам села в Каратузском районе.

«Депутат находился в служебной командировке вместе с коллегами из профильного комитета и членами секции по вопросам социально-экономического развития села Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края», – уточнили в пресс-службе ЗС.

На трассе Абакан – Красноярск автомобиль врезался в молоковоз.

В результате столкновения Сергиенко погиб, водитель в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко прокомментировал ДЕЛА.ru произошедшую трагедию:

«Губернатор края Виктор Толоконский очень сожалеет о произошедшей трагедии. Его распоряжением создана комиссия по организации похорон. Завтра в 11:00 я проведу заседание комиссии, на котором совместно с представителями семьи погибшего будет определена дата похорон и решены все вопросы, связанные с процедурой прощания с Валерием Ивановичем Сергиенко. По моей информации, сегодня его тело будет доставлено в больницу города Абакана, а завтра будет транспортировано в Красноярск».

Валерий Сергиенко родился в 1946 г. в Хакасии. Свою политическую карьеру он начал ещё в 70-х годах. С 1995 по 2007 г. представлял Красноярский край в госдуме, с 2007 г. работал депутатом краевого Заксобрания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).