новость

Около красноярских «Столбов» построят базу отдыха

На строительство объекта в пойменной части Базаихи неподалеку от территории Столбов накануне в ходе сессии горсовета пожаловался депутат, директор заповедника Вячеслав Щербаков.

«Считаю необходимым обратить внимание, что в районе ул. Базайская, 52,

в пойменной части реки в начале мая началось капитальное строительство.

Базаиха Красноярск
На Базаихе появится новая база отдыха

Вбиты сваи, заливается фундамент, проводятся работы по уборке древесно-кустарниковой растительности. Проезд к данному месту осуществляется через русло Базаихи. Данные действия полностью нарушают ст. 65 Водного кодекса РФ, а также данная территория

входит в состав охранной зоны заповедника «Столбы»,

– сообщил Щербаков.

При этом в пресс-службе департамента градостроительства приводят противоположную информацию.

Дескать в охранную зону заповедника «Столбы» указанный земельный участок не попадает, а строительство в водоохранной зоне никаких законов не нарушает, поскольку в проектно-сметной документации по объекту предусмотрены «сооружения, обеспечивающие охрану водных объектов от загрязнения».

Туристический центр Базаиха Красноярск
Фото 1ln.ru

«Разрешение на строительство

одноэтажного здания спортивного комплекса (база отдыха)

выдано департаментом градостроительства ОАО «Агат» в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ», – пояснили в пресс-службе.

Отметим, что проект некоего объекта на Базаихе опубликован на сайте мастерской «Первая линия». В описании речь идет о размещении туристического центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).