новость

Официальные пляжи Красноярска откроются в середине июня

В мэрии Красноярска утвердили список мест разрешенного отдыха у водоемов.

В перечень вошли городской пляж на острове Отдыха (на Абаканской протоке) и зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев. Абаканская протока от Коммунального моста до острова Молокова отдана любителям водомоторного спорта.

Абаканская протокаТакже будут оборудованы три места для катания на катамаранах – в районе официальных пляжей и на Енисее в районе острова Посадный.

«Городской пляж на острове Отдыха и зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев продолжают подготовку к открытию сезона. В настоящее время эксплуатирующими организациями проводятся завершающие работы по их подготовке к безопасному отдыху.

Открытие запланировано на середину июня»,

– сообщили в мэрии.

В остальных местах, которые власти считают небезопасными для отдыха, появятся знаки «Купаться запрещено». В этот перечень попали 12 мест,

в том числе озеро Мясокомбината и водоемы в Песчанке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).