новость

Москвичи выиграли торги на строительство ледового дворца в Красноярске

Агентство госзаказа края опубликовало протокол оценки заявок участников торгов по строительству ледовой арены на месте недостроенного крайкома КПСС на Взлетке в Красноярске.

Напомним, торги на возведение объекта Универсиады-2019 были объявлены 29 апреля. Площадь трехэтажного ледового комплекса составит почти 43 тыс. кв. м. Здание будет включать основную и тренировочную ледовые арены на 3500 мест и 200 мест соответственно.

Ледовая арена на месте крайкома Красноярск
Ледовую арену построят москвичи

На основной арене будут проводиться соревнования международного уровня по хоккею с шайбой, следж-хоккею, шорт-треку и массовое катание. Предусмотрена возможность трансформации сооружения для проведения культмассовых мероприятий.

Объект должен быть сдан в сентябре 2018 г.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте госзакупок, на торги поступило 7 заявок. Начальная цена торгов составляла около 3,25 млрд руб.

Самую низкую стоимость работ предложило ЗАО «Редукционно-охладительные установки» из Барнаула – 2,45 млрд., но заявка компании была отклонена комиссией. Та же участь постигла ФГУП «ГУСС по территории Сибири при Спецстрое России», зарегистрированное в Железногорске, а кроме того, московские «Стройгрупп» и  «Квант».

Соответственно до торгов допустили питерский «Элтех СПБ», московскую «Элинальфу» и красноярский «Сибиряк»,

который, кстати, в этой тройке предлагал самую низкую цену – 3,06 млрд.

Однако решающую роль в битве за контракт сыграл критерий квалификации, который учитывает наличие финансовых ресурсов, опыта и деловой репутации. Высший балл комиссия здесь поставила «Элинальфе» с предложением стоимости работ в 3,15 млрд руб.,

а «Сибиряк» остался на втором месте.

Ледовая арена на месте крайкома Красноярск

По решению комиссии «Элинальфа» признана победителем торгов.

Контракт с компанией должен быть заключен в течение 10–20 дней.

На сайте компании говорится, что она создана в 2005 г., а среди реализованных проектов значатся тренировочные базы и спорткомплексы в Подмосковье и на юге России, реконструированный бассейн в Омске и т. д.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).