новость

Бизнесменам не дают строить «Декатлон» на Взлетке

ООО «Альянс Групп» подала иск в арбитражный суд края к департаменту градостроительства мэрии, получив отказ в выдаче разрешения на строительство гипермаркета спорттоваров «Декатлон» в районе Взлетки.

Как сообщили в пресс-службе арбитража, компания намеревалась разместить отдельно стоящее здание гипермаркета на собственном земельном участке площадью 24 тыс. кв. м в районе ул. 9 Мая – ул. Авиаторов, имея положительное заключение экспертизы на «проектную документацию и результаты инженерных изысканий.

Декатлон

Однако чиновники отказались выдать разрешение.

«По мнению истца, данный отказ является незаконным, необоснованным и нарушает его права и законные интересы, что и послужило основанием для обращения в суд», – сообщили в пресс-службе.

«Декатлон» – всемирная сеть магазинов спортивных товаров, которую развивает одноименная французская компания. На декабрь 2015 г. в сети насчитывался 1031 магазин в разных странах мира, 39 из которых – в России. Общий оборот за 2015 г. составил 9,1 млрд евро.

Карта
Под «Декатлон» выбрали район ул. 9 Мая – Авиаторов

Летом 2014 г. сообщалось, что компания Decathlon ищет в Красноярске место под размещение своего гипермаркета «с сопутствующим производством». Требовалась территория от 1,5 до 2,5 га. Срок реализации проекта оценивался в 2 года с момента выбора площадки.

Вопрос о принятии заявления к производству будет решен в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).