новость

Мост через Качу на ул. Вейнбаума отремонтируют за 28 млн рублей

МКУ «УДИБ» заказало ремонт одного из важных транспортных объектов города – моста через Качу по ул. Вейнбаума, по которому движется основной поток транспорта с Коммунального моста и обратно.

Согласно техзаданию, победитель конкурса должен разработать проект производства работ, составить график, согласовать проект работ с заказчиком и надзорными органами, в случае необходимости получить разрешение на снос зеленых насаждений, получить техусловия на подключение к инженерным сетям и прочее.

Мост через Качу по ул. Вейнбаума
Мост предполагается отремонтировать за полгода

Проектную документацию ремонта разработала еще в 2013 г. новосибирская компания ООО «Изыскатель-МТ». Из нее следует, что на мосту требуется разобрать и заново установить перила и барьерные ограждения, демонтировать тротуарные блоки и дорожное покрытие, обустроить подпорные стенки и укрепить откросы с помощью габионов и так далее.

Подрядчик обязан будет также заменить «дорожную одежду» примыкающих к мосту ул. Качинской и Коммунистической, озеленить и благоустроить территорию.

Начальная цена всех работ – более 28,497 млн рублей.

При этом согласно проектной документации примерная цена ремонта моста в начале 2013 г. составляла около 19,9 млн рублей.

Ремонт будет профинансирован из городского бюджета 2017 г. и должен быть выполнен в течение полугода после заключения контракта. Гарантия на работы должна составить 3 года.

Аукцион состоится в понедельник, 18 июля, а заявки принимаются до пятницы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).