новость

Самолет красноярской авиакомпании лег на крыло в Уфе

Самолет красноярской авиакомпании «КрасАвиа» совершил неудачную посадку в Уфе. Лайнер выкатился за пределы взлетной полосы и завалился на крыло.

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, инцидент произошел сегодня 4:30 по московскому времени.

Самолет в Уфе

Пассажирский самолет Як-42 авиакомпании «КрасАвиа», прилетевший из Сочи в Уфу, после приземления

выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров.

Никто из 118 пассажиров не пострадал, самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

Самолет в Уфе

«Российская газета» опубликовала комментарий одного из пассажиров, оставленный в социальных сетях, где говорится, что самолет «час кружил над городом» и «из-за сильной грозы не мог приземлиться»:

«Когда решили идти на посадку, шасси как-то странно открылись. Далее мы начали снижаться, приземлились с ударом, позже был еще удар, и нас начало заваливать на левое крыло, вот тут началась паника. Последовали сильные удары и тряска. В этот момент мы съехали в поле с полосы для торможения, потому что она закончилась».

Самолет в Уфе

«К осмотру места происшествия приступила следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Возможной причиной инцидента могли стать сильная гроза и ливень,

однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб», – отметили в следственном управлении на транспорте.

Самолет в Уфе

«Красавиа» считается базовым авиаперевозчиком Красноярского края. Авиакомпания была создана регионом как госпредприятие в 2007 г. В суде сейчас находится иск о признании перевозчика банкротом.

Новое регулярное направление Уфа – Сочи авиакомпания открыла в июне этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).