новость

В Красноярске сел Як-42 с отказавшим двигателем

Самолет Як-42 авиакомпании «КрасАвиа», следовавший из Хатанги, экстренно сел в Красноярске после отказа одного из трех двигателей.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе аэропорта Емельяново, экипаж воздушного судна «сообщил о технической неисправности одного из двигателей во время полета».

Як-42
В момент инцидента на борту находились 8 членов экипажа и 1 пассажир

«Все технические службы были готовы к приему судна. На борту находилось 8 членов экипажа и 1 пассажир», – рассказали в пресс-службе.

В итоге посадка благополучно состоялась в 13:18 местного времени.

По факту происшествия Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку, рассказали в ведомстве.

«По предварительным данным, причиной авиационного инцидента явилось

самопроизвольное отключение левого двигателя»,

- уточнили в СК.

Случай продолжает серию инцидентов с самолетами «КрасАвиа», два из которых произошли в августе.

На прошлой неделе, 18 августа, аналогичный сегодняшнему случай произошел в аэропорту Черемшанка: самолет L-410 «КрасАвиа» Красноярск – Кодинск совершил вынужденную посадку из-за отказа одного из двигателей. А еще неделей ранее Як-42 выкатился за пределы взлетной полосы в Уфе и завалился на крыло.

Кроме того, в июле этого года командир одного из бортов компании отказался лететь в Шушенское, так как самолет уклонился от прямолинейного движения перед взлетом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).