новость

Мэр Красноярска уволил заместителя и главу управления образования

В мэрии Красноярска снова грянули кадровые чистки. Сегодня глава города отправил в отставку сразу двух высокопоставленных чиновников.

Акбулатов уже подписал распоряжение

об увольнении Алексея Лапкова

с должности руководителя главного управления образования.

Алексей Лапков
Фото Авторитетного радио

Свой пост чиновник покидает с 31 августа 2016 г.,

как указано в сообщении мэрии, «по собственному желанию». Напомним, что Лапков пришел на должность в мае 2015 г.

С аналогичной формулировкой уволен и вице-мэр,

глава департамента социально-экономического развития Сергей Сетов.

Напомним, что накануне мэр остался недовольным просроченным ремонтом в школе № 72, которую не удастся сдать в эксплуатацию к 1 сентября. При этом Акбулатов сам требовал открыть двери учреждения в День знаний.

Сергей Сетов
Сергей Сетов и двух лет не проработал в мэрии

 Причиной произошедшего мэр назвал

«недоработки и попустительство со стороны службы заказчика: главного управления образования и департамента социально-экономического развития города».

А их начальников – Лапкова и Сетова – Акбулатов отстранил «от руководства по контролю за ходом работ на данном объекте».

Теперь оба чиновника лишились постов.

Впрочем, информация об уходе Сетова появилась давно. СМИ утверждали, что он якобы намерен вернуться в Назарово и стать главой местной газовой службы, а также, возможно, бороться за место в горсовете на выборах 2017 г.

Исполняющими обязанности руководителей «обезглавленных ведомств» назначены заместители: управлением будет «рулить» Татьяна Ситдикова, а департаментом – Александр Цаплин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).