новость

Красноярский экологический форум запланировали на 2017 г.

В 2017 г. может пройти Красноярский экологический форум. Впрочем, ориентировочные сроки мероприятия пока не известны.

Проведение Красноярского экологического форума указано в плане основных меро­приятий, проводимых в крае в рамках объявленного в 2017 г. в России Года экологии. Проект распоряжения губернатора размещен на официальном портале региона.

Красноярский экономический форум
Красноярск может провести экономический и экологический форумы

В перечне мероприятий власти учли запуск мусоросортировочных заводов и твердых коммунальных отходов в Канске и Лесосибирске, строительство объекта по утилизации, переработке, размещению и обезвреживанию отходов в Емельяновском районе «Волчья грива» мощностью 450 тыс./год, строительство специализированного пункта хранения твердых радиоактивных отходов (АО «ПО ЭХЗ»), ликвидацию несанкционированных свалок, лесовосстановительные работы, выставки фоторабот, школьные олимпиады и акции

Кроме того, в плане отмечено и проведение Красноярского экологического форума.

Ответственными исполнителями указаны правительство края и минприроды региона. Впрочем, в проекте есть указание, что мероприятие может состояться

при условии наличия финансирования из краевого и федерального бюджетов.

Отметим, что в краевом центре в следующем году также пройдет традиционный Красноярский экономический форум. То, что мероприятие точно состоится, говорил губернатор Виктор Толоконский. Однако пока сроки проведения КЭФа не ясны, так как на февраль, скорее всего, перенесут инвестиционный форум в Сочи, который сдвинет красноярский форум в графике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).