новость

В суд поступил иск о банкротстве «Красноярской региональной энергетической компании»

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск о банкротстве принадлежащей региону «Красноярской региональной энергетической компании» (КрасЭКО).

Как сообщили в суде, заявление подало ООО «Дорожно-строительная компания «КЭСС».

ЛЭП

«Основанием для обращения в суд послужила задолженность общества перед заявителем

в размере 18,1 млн руб.

Отметим, что данная задолженность подлежит взысканию с АО «Красноярская региональная энергетическая компания» на основании решения Арбитражного суда Красноярского края», – рассказали в суде.

Речь в иске идет о взыскании оплаты подрядных работ на объектах электроэнергетики. В июле 2016 г. суд удовлетворил требования истцов, а в декабре это решение подтвердила апелляционная инстанция.

Определением от 9 января суд оставил иск без движения.

Впрочем, в самой КрасЭКО позже назвали информацию о наличии задолженности не соответствующей действительности.

«АО «КРАСЭКО» официально заявляет, что появившиеся в электронных СМИ и на сайте Арбитражного суда Красноярского края публикации, в которых указывается, что АО «КрасЭКо» имеет денежную задолженность перед ООО «Дорожно-строительная компания «КЭСС», не соответствуют действительности. АО «КрасЭКо» не имеет задолженностей перед ООО «Дорожно-строительная компания «КЭСС».

«КрасЭКо» является стабильно работающим предприятием и за последние два года значительно расширило свою деятельность, Общество серьезно укрепило свою финансовую устойчивость», - прокомментировали ДЕЛА.ru в пресс-службе компании.

Отметим, что «Красноярская региональная энергетическая компания» была создана в 2004 г. Изначально она осуществляла деятельность в форме ООО, а затем была преобразована в акционерное общество. 100% акций принадлежат Красноярскому краю в лице агентства госимущества. Компания управляет электросетевыми активами в районах и городах региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).