новость

Полицейским Красноярского края представили нового начальника

Сегодня личному составу ГУ МВД России по Красноярскому краю был представлен новый начальник – генерал-майор полиции Александр Речицкий.

Знакомство осуществил лично министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

О назначении Речицкого стало известно перед Новым годом: президент Владимир Путин подписал указ № 723 28 декабря. Документ пока не опубликован на официальном сайте Кремля.

Александр Речицкий
Александр Речицкий возглавил ГУ МВД по Красноярскому краю

В церемонии представления нового начальника участвовали губернатор Виктор Толоконский, руководство краевой полиции, территориальных органов, ветераны и общественники.

«Уверен, что, возглавив главк по Красноярскому краю, – такому огромному по площади и сложному региону – Александр Георгиевич будет успешно использовать все свои управленческие, профессиональные и личностные качества», – отметил Колокольцев, пожелав успеха подчиненному.

Колокольцев Речицкий
Фото ГУ МВД по Красноярскому краю

Напомним, что генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов был уволен с поста начальника краевого ГУ МВД в августе 2016 г.

Александр Речицкий родился 11.09.1964 г. в городе Макарове Сахалинской области. В 1995 г. окончил Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», а в 1999 г. – Академию управления МВД России.

С 1985 г. работал в органах внутренних дел на различных должностях: в оперативно-поисковом отделе, подразделениях собственной безопасности, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизму. С 2011 по 2016 г. – министр внутренних дел Республики Адыгея.

Дважды находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отличие в охране общественного порядка».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).