новость

Из-за закрытия проезда по Коммунальному мосту в Красноярске изменится схема движения

Стал известен возможный вариант схемы организации движения в Красноярске после того, как частично для проезда будет перекрыт Коммунальный мост.

По информации красноярской Федерации автовладельцев России, на капитальный ремонт предполагается

закрыть участок моста над Абаканской протокой.

Коммунальный мост Красноярск
Проезд над Абаканской протокой перекроют для личных авто

Проезд будет разрешен только спецтранспорту и общественному транспорту, а

прочим автомобилям придется ехать в объезд по острову Отдыха.

Впрочем, планируется также изменить схему движения на ул. Партизана Железняка, дабы водители могли активней пользоваться Октябрьским мостом. В связи этим было предложено закрыть левые повороты в направлении центра города – около администрации Советского района и на пересечении с ул. Октябрьской.

Схема перекрытие Коммунальный мост Красноярск

Кроме того, в центре города могут появиться четыре дополнительных светофора, а для того, чтобы задействовать четвертый мост, проезд с ул. Дубровинского на ул. Декабристов хотят расширить, срезав «порядка метра» газона, рассказали в ФАР.

По оценке федерации, если же водитель, которому нужно перебраться с левого берега Енисея на правый, решит в час пик объезжать ремонтируемый участок моста через остров Отдыха, то в пробке он может «потерять время от 1-3 часов».

Схема перекрытие Коммунальный мост Красноярск

Также, по данным ФАР, во время работ на мосту начнутся работы на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – от Предмостной площади до ул. Затонской, а также на ул. Вавилова и Семафорной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).