новость

Красноярского чемпиона Олимпиады дисквалифицировали за допинг

Чемпион сочинских Олимпийских игр по бобслею 2014 г. Дмитрий Труненков из Красноярска дисквалифицирован на 4 года за нарушение антидопинговых правил, говорится в сообщении РУСАДА.

Соответствующее решение было принято федерацией бобслея России во исполнение постановления Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

Дмитрий Труненков

Срок дисквалификации Труненкова отчитывается с 19 апреля 2016 г.

Напомним, что Труненков представлял Красноярский край в составе сборной России на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, где вместе с Александром Зубковым, Алексеем Воеводой и Алексеем Негодайло занял первое место в соревнованиях четверок. Он также неоднократно становился серебряным призером чемпионатов Европы и мира по бобслею.

В августе стало известно, что Труненков завершил профессиональную спортивную карьеру.

«Мы очень огорчены тем, что бобслеист Дмитрий Труненков нарушил антидопинговые правила, и будем разбираться, как это произошло, – прокомментировал ТАСС президент федерации бобслея Александр Зубков. – Нарушение случилось еще до того, как я стал президентом федерации, поэтому на большинство вопросов должно дать ответы прошлое руководство организации».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).