новость

Депутат Госдумы Сергей Натаров предложил ликвидировать фонд капремонта

Депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров выступил с предложением упразднить краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Заявление он сделал по итогам рабочей поездки в Железногорск.

сергей натаров лдпр
Сергей Натаров, депутат Госдумы от фракции ЛДПР

По его словам, за 3 года своей деятельности организация так и не сумела наладить эффективную работу, планы по капитальному ремонту в крае не выполнены даже на треть, а 5 млрд руб., собранных с населения края, лежат в банке и обесцениваются, вместо того чтобы быть использованными по назначению.

Более того, теперь фонд вообще отказывается от тех функций, ради которых создавался.

«В ноябре прошлого года краевой фонд капремонта «скинул» полномочия технического заказчика на администрацию Железногорска. В связи с этим встает вопрос о целесообразности существования такой структуры, как фонд капитального ремонта», – сказал Натаров.

Напомним, ЛДПР изначально выступала против принятия закона о плате за капитальный ремонт.

Фракции партии в Госдуме и в Законодательном собрании края голосовали против введения этой системы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).