новость

«Шушенскую марку» продали

Покупателем некогда крупнейшего производителя алкоголя в Красноярском крае – «Шушенской марки» – стала компания СТК, владеющая двумя ликероводочными заводами в Томске и Владимире. Новый инвестор уже зашел на предприятие.

О продаже «Шушенской марки» в ходе совместного заседания комитетов Заксобрания по бюджету и экономической политике и по промышленной политике, транспорту и связи объявил министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов.

«24 марта подписан договор купли-продажи и акт приема-передачи имущественного комплекса «Шушенской марки» с инвестором, который зашел на завод», – цитирует Цыкалова пресс-служба ЗС.

шушенская марка красноярск

Обойдя претендентов, победителем стала компания СТК, которая владеет двумя ликероводочными заводами в Томске и Владимире, сетью магазинов розничной торговли алкогольной продукцией на территории Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей, сообщил министр.

«Люди не случайные, знают этот рынок. Есть основания полагать, что в ближайшее время будет возобновлено производство. С сегодняшнего дня трудоустраиваются работники, проводится инвентаризация», – сообщил Цыкалов.

Стоимость продажи завода не уточняется, но ранее министр заверял депутатов, что заводские мощности не будут проданы ниже рыночной стоимости в 78 млн руб.

Напомним, что реализацию «Шушенской марки» одобрили в Заксобрании.
В начале года все тот же Цыкалов оценивал полноценный перезапуск производства в 350–400 млн руб. – на приведение промплощадки
в надлежащее состояние, прохождение лицензирования, приобретение сырья и расходных материалов, разработку бренда.

шушенская марка красноярск

Нового владельца по условиям торгов планировалось обременить сохранением профиля предприятия, созданием рабочих мест для жителей Шушенского, получением в кратчайшие сроки лицензии на производство, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В числе претендентов на покупку предприятия министр тогда называл «ООО «РАТМ», ООО «Торговый дом «Канский», ООО «Статус», АО «Тартспиртпром», ООО «Стелс», КБ «Центрально-Азиатский банк».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).