новость

Губернатор назвал стоимость газовой трубы до Красноярска

Прокладка газового трубопровода в Красноярск обойдется примерно в 30–35 млрд руб., пишет ТАСС со ссылкой на губернатора края Виктора Толоконского.

«Это процесс небыстрый, это огромные инвестиции.

Я могу их примерно оценить в 30–35 млрд руб.

Это только довести газовую трубу до Красноярска», – цитирует агентство главу региона.

Газ

По его словам, схема газификации края подготовлена и может быть утверждена до конца первого полугодия 2017 года.

«Где-то во втором полугодии мы начнем активный диалог с руководителями «Газпрома» уже по срокам, по планам включения этой программы в инвестиционную программу «Газпрома». Надеюсь, в этом году мы подпишем протокол о намерениях, обозначим эти сроки, обозначим ответственность региона», – отметил Толоконский.

В октябре 2016 г. сообщалось о том, что в правительстве одобрили генеральную схему газоснабжения и газификации края, которая предусматривает строительство магистрального газопровода «Проскоково – Ачинск – Красноярск – Канск – Балаганск». Предполагается, что он позволит обеспечить газом 10 городов и 16 районов края.

При этом в конце 2015 года в Заксобрании со ссылкой на министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова сообщали, что в «Газпроме» якобы отказывались от участия в мероприятиях по газификации региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).