новость

Благоустройство центральной набережной Красноярска затягивается

В Красноярске изменены сроки определения подрядчика по крупному лоту – благоустройству центральной набережной.

Набережная
Аукцион по выбору подрядчика для работ на набережной переносят уже во второй раз

Как следует из материалов сайта госзакупок, «Выполнение работ по благоустройству (в том числе капитальному ремонту и модернизации объектов городского благоустройства) набережной реки Енисей города Красноярска от железнодорожного моста через реку Енисей до реки Кача» сдвигается как минимум на 3 недели. 

Аукцион должен был состояться 21 июня. Однако теперь его передвинули на 11 июля.

Кстати, это уже второе изменение сроков – перед этим аукцион переназначали на 5 июля.

Поскольку срок выполнения работ составляет 120 дней с момента заключения контракта, завершать благоустройство придется (при отсутствии новых изменений и гладкой процедуре торгов) в середине ноября.

Набережная
Благоустройство сдвигается из-за переоформления документации торгов

В графе «Обоснование» говорится, что произошло «Внесение изменения в извещение и локально-сметные расчеты». А в первый раз чиновники меняли документацию в связи с «изменением части локально-сметного расчета на демонтажные работы».

Напомним, на набережной за 153 млн рублей должны появиться несколько зон отдыха с единообразными малыми формами, террасами, разметками, ландшафтным парком, лифтом на вантовый мост и прочими новшествами. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).