новость

В Красноярск привезут Кубок мира по футболу

Красноярск станет первым городом России на маршруте тура Кубка чемпионата мира по футболу.

Маршрут российского тура был объявлен на торжественной церемонии на стадионе «Лужники» в Москве, где всего через год этот трофей поднимет капитан команды, выигравшей в финале чемпионата мира FIFA 2018.

Кубок чемпионат мира по футболу
Фото ru.fifa.com

Маршрут пройдет по территории более чем 50 стран. Это будет самый длинный путь Кубка чемпионата мира в истории. Он стартует в сентябре, трофей увидят в 24 городах России от Владивостока до Калининграда.

В частности, Кубок появится и в Красноярске, который стоит первым в списке первого этапа тура по России в 2017 г.

В краевом центре кубок побывает с 9 по 12 сентября,

а затем отправится далее в Омск, Челябинск и другие крупные города страны.

Как уточняет ТАСС, в каждом городе Кубок будут выставлять в специальных шатрах, куда любой желающий сможет попасть бесплатно.

Кубок мира - главный приз, который вручается победителям чемпионата мира по футболу, но остается в распоряжении ФИФА. Ближайший чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).