новость

На ул. Копылова в Красноярске хотят воткнуть офисы

В Октябрьском районе Красноярска, на участке между ул. Копылова и Красной Армии, рядом с платной автопарковкой, предприниматели собираются построить офисный комплекс – причем разрешения на строительство они добиваются от городских властей через суд.

Судя по документам, опубликованным на сайте арбитражного суда, некое ООО «Эвия» намерено возвести офисный комплекс и объекты инженерного обеспечения на земельном участке площадью 1,1 тыс. кв. м.

офисы Копылова

Согласно кадастровой карте, участок находится между ул. Копылова и Красной Армии и предназначен «для размещения объектов, характерных для населенных пунктов». Кадастровая стоимость земли оценивается в 7,5 млн руб.

Рядом с территорией участка находится обнесенная сайдингом платная автопарковка.

офисы Копылова Красноярск

Из судебных документов следует, что в середине мая предприниматели обратились в департамент градостроительства красноярской мэрии
с просьбой выдать им разрешение на строительство офисов.

Чиновники, однако, в конце мая ответили им отказом, и в начале июля ООО «Эвия» обратилось в суд, требуя признать это решение незаконным.

офисы Копылова Красноярск

Суд принял иск к производству и определением от 11 июля назначил предварительное судебное заседание по делу на 14 сентября.

В пресс-службе департамента градостроительства мэрии от комментариев воздержались, пояснив, что еще не получили определения суда. Не смогли там назвать и параметров объекта, который просят возвести предприниматели.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО «Эвия» зарегистрировано в Красноярске на ул. Шахтеров. Учредитель юрлица – Вадим Музеников, а управляющей организацией «Эвии» является ООО «ГК «Троя», где гендиректором и владельцем является все тот же Музеников

На Вадима Музеникова, напомним, жаловался предприниматель Александр Баталов после скандала с задержанием в Москве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).