новость

Сквер Энтузиастов в Красноярске благоустроят под крестный ход

В Красноярске объявлен конкурс на благоустройство сквера Энтузиастов за Торговым центром правобережья. В пояснении к фотоизображениям проекта говорится об организации зон отдыха, площади для массовых мероприятий и крестного хода.

Сквер

Заказчиком работ выступает МКУ «УДИБ».

Территорией благоустройства указана площадь от пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 123 до ул. Коммунальной, 18 и от пр. им. газеты «Красноярский рабочий, 120 до дома 120а.

Сквер Энтузиастов
Так территория выглядит сейчас

На первом этапе реконструкции планируется определенным образом выложить бетонную брусчатку по центральной аллее сквера, установить скамейки-диваны и светодиодные фонари – авторы проекта обещают «имиджевое освещение и благоустройство».  Вокруг планируется посадить кизильник и дерен. Предусмотрена площадка под некий арт-объект.

В сквере, названном в честь строителей социализма, предполагается проведение религиозных мероприятий – на его территории расположена Свято-Никольская церковь.

Сквер Энтузиастов
Проект учитывает возможность крестного хода

Начальная цена контракта составляет 4,4 млн рублей – деньги будут выплачиваться из городского бюджета на 2017 г.

Сквер Энтузиастов

Аукцион пройдет 4 сентября. Завершить все работы требуется к 30 октября этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).