новость

Главу красноярского СК временно отстранили от должности

Руководитель ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков временно отстранен от должности на время проверки.

Информацию ДЕЛА.ru подтвердили в пресс-службе ГСУ, однако сообщить какие-либо подробности отказались.

Как сообщает ТАСС, Напалков отстранен на время проверки, начавшейся после того, как местная жительница подала жалобу председателю СКР Александру Бастрыкину.

Напалков Красноярск

По одной из версий, жалоба могла быть связана с гибелью 16-летней школьницы на Столбах осенью этого года. Девочка была в заповеднике в составе группы школьников с учителем. Она упала со Второго столба и разбилась. Однако уголовное дело после этого случая так и не было заведено.

Игорь Напалков родился в 1969 году в Волгоградской области. С 1990 года работал прокуратуре Волгоградской области, затем руководителем СУ СК при прокуратуре РФ по Калмыкии.
В 2010 году назначен руководителем СУ СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю, а затем возглавил региональное ГСУ СК РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).