новость

Врио губернатора сообщил о «замене» руководства красноярского фонда капремонта

В красноярском фонде капитального ремонта в ближайшее время может произойти смена руководства, подтвердил врио губернатора края Александр Усс. Ранее ДЕЛА.ru уже писали
о вероятной отставке директора фонда Нины Авдеевой.

Хрущевка Красноярск

Тему результатов капремонта края в ходе сессии Заксобрания поднял депутат Александр Глисков, который поинтересовался у Усса, будут ли
в связи с этим перестановки в руководстве фонда.

«На протяжении трех лет работа фонда подвергается критике. Сначала ЛДПР ставила этот вопрос, потом счетная палата констатировала, что деньги расходуются неэффективно, то же самое говорит и федеральный Минстрой. Будет ли принято решение об увольнении руководства краевого фонда капремонта, и если будет принято, то когда?», – спросил парламентарий.

Усс в ответ косвенно подтвердил, что в фонде грядут кадровые перестановки.

«Я бы предложил говорить не об увольнении, а о замене.

Мне кажется, что сегодня люди, которые занимаются капремонтом,
в принципе достойные порядочные специалисты. Но там этого явно недостаточно, там необходима предпринимательская жилка, хозяйственный подход и активность. И вопрос не в том, что деньги использовались не по назначению – это не так, хорошо, что они целы. Но это с другой стороны и плохо, потому что просто так держать их на счетах и накапливать мы дальше не можем.

Поэтому я сказал, что вы, безусловно, правы и своевременно ставили этот вопрос. 8,7 млрд рублей, которые просто заморожены, – это не дело. Поэтому сухой остаток таков: этой деятельностью должны заниматься другие люди. Тех, кто занимался этим до сих пор, мы должны поблаго­дарить за честность и порядочность и найти им другое, более подходящее применение».

О предстоящем уходе Нины Авдеевой с поста гендиректора фонда сообщали ранее источники ДЕЛА.ru. Причиной для этого решения назывались неудовлетворительные результаты капремонта домов в крае.

Кроме того, стало известно, что фонд капремонта края заключил контракты на сотни миллионов рублей с компанией, которой ранее руководила Елена Шамахова – советница экс-губернатора Виктора Толоконского.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).