новость

В Красноярске планируют ограничить этажность застройки

Мэрия хочет обременить застройщиков в Красноярске обязанностью согласовывать на публичных слушаниях размещение объектов, высота которых превышает 12 этажей.

Новостройка башенный кран

Об этом сообщил вице-мэр Олег Животов.

По его словам, администрация уже заказала корректировку правил землепользования и застройки города. Ожидается, что работа будет завершена в течение 3–3,5 месяцев.

Сейчас строители руководствуются параметрами вида территориальной зоны, в которой они размещают здание. А в этих параметрах предельная высота дома градостроительными актами города не регулируется вовсе.

К примеру, со слов Животова, если дом строится в зоне Ж-4, это означает, что его высота может быть от

«9 этажей и выше, а выше, сами понимаете, – даже вплоть до стратосферы».

Суть планируемых изменений заключается в том, что власти «желают» обязать застройщиков дополнительно согласовывать объекты выше 12 этажей.

«Тем самым любой инвестор,

любой застройщик, заявившийся на строительство выше 12 этажей, вынужден будет пройти дополнительную процедуру согласования

в виде получения разрешения на условно разрешенный вид использования. Считаю, что это нам поможет впредь регулировать высотность и прочие прелести», – отметил вице-мэр.

Он также добавил, что

под этой дополнительной процедурой подразумеваются публичные слушания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).