новость

Улицу Стасовой размежуют под расширение

Мэрия Красноярска постановила разработать проект межевания территории для расширения улицы Стасовой. После реконструкции там будет четыре полосы, что позволит уменьшить пробки.

Схема участка ул. Стасовой, на котором пройдет расширение проезжей части
Схема участка ул. Стасовой, на котором пройдет расширение проезжей части

Проект межевания необходимо подготовить до 1 июля этого года. Займется документом управление архитектуры.

ДЕЛА писали, что ул. Стасовой хотят расширить на участке от ул. Чернышева до Плодово-Ягодной станции. Сейчас она в этом месте слишком узкая – идет сначала в три, а дальше от города в две полосы.

Ул. Стасовой в районе Плодово-Ягодной станции идет в две полосы
Ул. Стасовой в районе Плодово-Ягодной станции идет в две полосы

Поэтому на Стасовой по выходным собираются пробки из возвращающихся из Элиты и Минино. Кроме того, на Плодово-Ягодной станции построят новый микрорайон, там открылся новый эко-парк «Юдинская долина», а также пройдет новая дорога по бывшим полям «плодовки» в Овинный. Все это требует увеличения пропускной способности улицы.

Западное направление Красноярска активно застраивается, там становится все больше людей и автомобилей
Новостройки на ул. Стасовой. Западное направление Красноярска активно застраивается, там становится все больше людей и автомобилей

Ранее мэрия уже зарезервировала земли на участке, который прилегает к ул. Стасовой в границах расширения. Также на торгах найден проектировщик для разработки проекта – это АО «Гражданпроект».

Схема будущей дороги по старым полям Плодово-Ягодной станции в направлении Овинного
Схема будущей новой дороги по старым полям Плодово-Ягодной станции в направлении Овинного

Реконструкция дороги будет комплексной – проект предполагает не только расширение, но и обустройство надежного водоотвода, благоустройство, озеленение и развитие прилегающих территорий. Также необходимо будет спланировать то, как ул. Стасовой свяжется с будущей дорогой от Плодово-Ягодной станции в овинный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).