новость

Красноярцы хотят работу с зарплатой не меньше 60 тыс. рублей

У жителей Красноярского края ожидания от размера зарплаты увеличились на 20%. Особо аппетиты выросли у бухгалтеров, айтишников и менеджеров по закупкам.

пачка денег в руках
Средняя ожидаемая зарплата – 60 тысяч – существенно ниже средней фактической: в январе – октябре прошлого года она составила 77 336,3 рубля, по данным Красноярскстата

Аналитики hh.ru исследовали изменения зарплатных ожиданий соискателей в Красноярском крае и выяснили, как специалисты сейчас претендуют на самые высокие зарплаты.

Выяснилось, что в марте потенциальные работники хотели найти работу с зарплатой в 60 тысяч рублей в среднем. Это на 20% больше, чем годом ранее.

Самые высокие запросы на оплату своего труда в крае у высшего и среднего менеджмента, специалистов из сферы стратегий и инвестиций – в среднем это 120 тыс. рублей. Следом идут строители и специалисты по недвижимости, кадры из добычи сырья и сельскохозяйственные работники – по 100 тысяч, производственные работники – 92,8 тыс., специалисты по ремонту и облуживанию автотранспорта, менеджеры по закупкам, ИТ-специалисты и рабочий персонал – по 80 тыс., а также водители – 72,6 тыс. рублей.

бухгалтер считает на калькуляторе
Больше денег за свой труд стали запрашивать специалисты, работающие с финансами

Существенно выросли ожидания от зарплаты в сравнении с мартом 2023-го у финансистов и бухгалтеров: на 36%, до 70 тыс. рублей в среднем.

Специалисты по ремонту и облуживанию автотранспорта, ИТ-специалисты, рабочий персонал стали запрашивать оплату на  33% больше – 80 тыс. рублей, менеджеры по закупкам – на 30%, и тоже 80 тыс. рублей, HR-специалисты – на 27%, 70 тыс. рублей.

Самый скромный рост ожиданий обнаружили у соискателей из сферы образования – он увеличился всего лишь на 8%, до 53,7 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).