новость

Девелоперы презентовали новый большой ТРЦ под Красноярском

На крупнейшем форуме торговой недвижимости MAPIC 2012 в Каннах девелоперы презентовали проект ТРЦ «Торговый квартал», начало строительства которого намечено на весну 2013 г. Новый молл оказался примечателен тем, что в нем разместится гипермаркет международной сети «Ашан».

Новый ТРЦ в Солонцах
Новый ТРЦ в Солонцах начнут строить уже через полгода

Ранее ДЕЛА.ru уже писали о проекте «Торговый квартал».

Объем инвестиций в строительство двухэтажного ТРЦ на выезде из Красноярска в сторону поселка Солонцы оценивается в $250 млн.

Предполагалось, что на площадях комплекса разместятся «Ашан» и ряд других крупных ретейлеров, в том числе и тех, которые еще не представлены на красноярском рынке. «Ашан» может занять практически шестую часть чистой торговой площади ТРЦ — порядка 22 тыс. кв. м из 117 тыс. (см. подр. «Красноярскому «Ашану» ищут соседей»).

Логотип ТРЦКонсалтингом проекта занималась компания Jones Lang LaSalle. Девелоперы уже заявили, что новый «Торговый квартал»

«превзойдет по масштабу все действующие комплексы города».

Окончательно площадь объекта составит 137 тыс. кв. м, из которых торговая — 110 тыс.кв.м. На данный момент самым крупным торговым центром в Красноярске является «Планета» площадью 130 тыс. кв. м.

Помимо «Ашана» якорными арендаторами станут гипермаркет DIY (15 тыс. кв.м.), гипермаркет бытовой техники и электроники, спортивный гипермаркет и 8-9 зальный мультиплекс. Основная торговая галерея будет располагаться на одном уровне. Автопарковка комплекса рассчитана на 3,5 тыс. мест.

Завершить строительство ТРЦ планируется в четвертом квартале 2014 г.

Презентация нового ТРЦ «Торговый квартал» под Красноярском для иностранных инвесторов

Напомним, что до конца этого года в Красноярске ожидается открытие еще двух торго­вых центров. 5 декабря торжественно запустят второй магазин «МЕТРО Кэш энд Кэрри» на площадях бывшего завода «Сибсталь» по ул. Кутузова.

Ранее в городе прошли слушания по размещению торгового объекта в промзоне. Инвестиции в строительство оценивались примерно на уровне 20-22 млн евро.

Кроме того, в декабре зайти в Красноярск намеревался федеральный ретейлер «Седьмой континент».

В ТРЦ «Огни» компания собирается запускать свой 20-й по счету гипермаркет «НАШ», который разместится на первом этаже торгового комплекса. Площадь магазина ориентировочно составит 8286 кв. м.

ТРК Огни
К Новому году Красноярску обещают вновь зажечь «Огни»

Предполагается, что ассортиментный перечень гипермаркета достигнет 40 тыс. наиме­нований. При этом ретейлер пообещал представить там и собственное производство — мясным, кулинарным, кондитерским цехами, а также пекарней.

На рекламных щитах города уже появилась информация о том, что скоро в простаи­вающем торговом комплексе откроется «НАШ». Ожидается, что вместе с гипермаркетом возобновит деятельность и весь ТЦ (см. подр. «ТРК «Огни» в Красноярске оживут к Новому году»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).