новость

Красноярский краевой телеканал «Енисей» ждет масштабная реорганизация

Гендиректором телекомпании «Енисей» назначена Ирина Третьякова, ранее возглавлявшая «Афонтово». Новый управленец затевает на канале большую перестройку и намерена поменять его формат, сетку, оформление и наполнение.

Как сообщила ДЕЛА.ru Ирина Третьякова, в новую должность она вступила 12 июля. По ее словам, переход на краевой телеканал с телеканала частного («Афонтово» принадлежит холдингу «Юнитмедиа») стал полностью осознанным шагом.

Ирина Третьякова
С именем Ирины Третьяковой связано становление ОРТВ-Афонтово

«Это мое личное решение. Я люблю команду и канал «Афонтово-новости», очень уважаю Игоря Юсьму, благодарна ему за 9 лет совместной интересной и плодотворной работы, результатом которой стал крепкий, современный, успешный канал.

В телекомпании выросли и возмужали отличные профессионалы, и я решила уступить им дорогу. Давно чувствовала, что моим ученикам надо выходить на самостоятельную орбиту. И как только мне представился шанс самой двигаться дальше, на новый управленческий и творческий уровень, я им воспользовалась на благо всем», — рассказала Третьякова.

Предположения о том, что причиной ее ухода с «Афонтово» стал конфликт с руководством холдинга «Юнитмедиа», она опровергла.

«Расставание было непростым, но только подтвердило мудрость и силу тех, кто окружал меня в «Юнитмедиа». Сначала было жесткое неприятие моего решения уйти, но мы умеем слушать и слышать друг друга и в итоге расстались очень тепло и пожелали друг другу удачи», — сказала Третьякова.

Руководитель холдинга «Юнитмедиа» Данила Юсьма также настаивает, что расставание с Третьяковой прошло полюбовно и без ругани.

«Ирина Геннадьевна у нас отработала 8 лет, это больше, насколько мне известно, чем где бы то ни было. У нас не было конфликтных ситуаций, и мы работали в связке с Ириной Геннадьевной достаточно эффективно.

Она создала сначала телеканал «ОРТВ», затем успешно переформатировала его в «Афонтово», это, по большому счету, потолок ее роста как руководителя телевизионного направления у нас. И то, что ей предложили в «Енисее» — это предложение, которое ее заинтересовало возможностью дальнейшего роста.

Но это никаким образом не связано ни с какими конфликтными ситуациями – просто потому что их не было, мы очень чудесно расстались, мы очень благодарны Ирине Геннадьевне за то, что она сделала в рамках холдинга «Юнитмедиа», и очень надеемся, что она этот успех повторит на «Енисее», — рассказал Юсьма ДЕЛА.ru.

По словам Третьяковой, в новой должности ее заинтересовал большой задел для развития.

По мнению Ирины Третьяковой, у телеканала Енисей большие перспективы
По мнению Ирины Третьяковой, у телеканала «Енисей»
большие перспективы

«У «Енисея» — огромный скрытый потенциал. Территория вещания — весь край, самопрограм­мирование, хорошая ресурсная база, большой коллектив, истосковавшийся по реальному делу и готовый пахать. Здесь можно и надо заниматься именно нашей профессией, телевидением.

Мне сделали предложение, после детальных переговоров и консультаций я его приняла. Наши цели совпали: региональной власти нужен современный, сильный профильный канал. А я всю жизнь иду к тому, чтобы построить информационный канал на региональном рынке», — сказала Третьякова.

По ее словам, в ближайшем будущем канал ожидают серьезнейшие изменения.

«Я планирую поменять формат канала и его программ, сетку, закупочные продукты и оформление, значительно увеличить объемы собственного производства и вещания, провести модернизацию информационных технологий и сделать много чего еще.

Работы не перечесть, но я люблю работать и до сих пор не разлюбила быть в начале пути, на пороге перемен», — заключила Третьякова.

Директор ГТРК «Красноярск» Василий Нелюбин полагает, что назначение Третьяковой отразится на работе канала «Енисей» положительно, но больше всего выиграют новости канала.

«В СМИ приход любого нового профессионала всегда влечет за собой какие-то достаточно заметные изменения. В первую очередь это будет касаться новостей, потому что Ирина Третьякова известна в профессиональных кругах как специалист, который, как говорят на профессиональном сленге, «ставит» новости. Она это делала на старом «Афонтово», она это делала в ГТРК, она это делала в новом «Афонтово», бывшем ОРТВ. Поэтому я от нее жду нестандартных и интересных решений в форме подачи материалов, в работе с новостями», — сказал Нелюбин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).